Рубрики
Новости

Мероприятие «Bounties of Blackwood» /30.09~12.10/

Не изменяя своей традиции проводить ежегодные осенние заманухи по дополнениям-«главам», ZOs подготовили фестиваль глобальной погони за морковкой и для Чёрного леса. На сайте игры открыта специальная страница события, где можно отслеживать ход получения игроками достижения «следопыт Чёрного леса» на всех платформах в сумме, которые тем самым открывают различные плюшки для всех владельцев TES Online. Среди этих плюшек: пет, отметины на теле, ящик с куклой-огримом, и «загадочный приз», который объявят вечером 1 октября.

В самой же игре предлагается выполнять ежедневные задания в зоне Blackwood / Чёрный лес, за что будут выдаваться «легатские лари», первый гарантированно, а остальные по воле рандома. А об этом уже подробнее дальше.

Период и место проведения

Начало: 30 сентября в 17:00 МСК
Конец: 12 октября в 17:00 МСК
Два билета в сутки / 26 билетов в сумме

Мероприятие проводится в зоне Чёрный лес — т. е. требуется дополнение Blackwood, которое до следующего лета доступно только за реальные деньги.

Награды и двойной лут

Ранее упомянутые легатские чемоданы (иногда) выдают за прохождение повторяемых заданий, убийство мировых/делвовых боссов, закрытие порталов в Мёртвые земли, вскрытие сундуков/тайников/порталов и даже обыск обычных вражьих трупов или сбор бабочек в окрестностях Чёрного леса. В них может содержаться что-то из этого списка:

  • Расходные материалы
  • Мусор (т. н. «сокровища») на продажу роботам
  • Камни для изготовления вещей в стилях Чёрного леса
  • Предметы экипировки из сетов зоны Чёрный лес
  • Карты сокровищ и месторождений
  • Страницы ремесленных стилей Чёрного леса
  • Один из семи фрагментов для пета-вориплазмы
  • Чертежи и мебель в леявинском стиле
  • Если при открытии лутбокса присутствует Бастян или Мири, то может ещё выпасть предмет экипировки для спутника

Раз в сутки за первое пройденное ежедневное задание в Леявине выдают улучшенную версию такого контейнера, у которой повышен шанс выпадения редких наград из списка.

Заодно внутри зоны (и рейда Каменная роща конечно тоже) действуют модификаторы двойного дропа для наград за убийство всевозможных боссов, прохождение заданий, и для материалов из месторождений.

Повторяемые задания, и как облегчить их прохождение

По сути, в Чёрном лесу три источника повторяемых заданий: Бритта Селана выдаёт заказы на мировых боссов, Дитум-Джас на обследование одного из шести местных «логовов». Оба находятся к северу от леявинского телепорта внутри города, задания обновляются ежедневно в 9:00 МСК. И ещё рейд Каменная роща, у которого откат на награду семь суток со времени вскрытия последней шкатулки для каждого персонажа отдельно. В принципе, камрощу можно превратить в ежедневку, если у вас имеется хотя бы семь персонажей. Таблица с ежедневками приведена ниже:

ТипНазваниеМестоКод
Босс 1Легенда о Человеке-БыкеРаскопки Шардия+mino
Босс 2Изучение гоблиновВоенный лагерь племени Жабьего Языка+zath
Босс 3Ритуалы сул-занРитуальный круг сул-зан+sul
Босс 4Собиратель ТрофеевЛагуна Зимхока+xeem
Босс 5Зов дестронахаРазрушенный занмир+ruin
Босс 6Царство лягушекПруд Старого Смертожаба+frog
Логово 1Настоящее благословениеВуналк+vu
Логово 2Тайная операцияПещера Поток Крови+bc
Логово 3Красота в опасностиЗловещее хранилище Порциксид+dp
Логово 4Спасение насекомыхПещера Противотечение+uc
Логово 5Слабое звеноЗи-Цей+xt
Логово 6Конфликт интересовАрпения+ar
РейдКаменная рощаКаменная рощаnRG / vRG

Леявинские ежедневки выдаются парами, т. е. если Бритта заказала вам минотавров (босс №1), то Дитум-Джас гарантированно пошлёт ковырять дерьмо в Вуналке (логово №1). Безотносительно проходящего мероприятия, за открытие наградных сундуков от леявинских ежедневок вы можете получить стиль легиона чёрного плавника (глобальный откат 20 часов) и стиль дружины (тоже глобальный откат 20 часов, но свой).

Для упрощения поиска ежедневок, сбора группы, стилей, и телепорта в логова рекомендуются вот эти три модификации:

  • BeamMeUp — экспресс-телепорт в нужное вам место без траты голды, работает за счёт друзей и согильдийцев. Позволяет попадать прямиком в Порциксид минуя трёхминутный вояж от Хутан-тзеля.
  • DailyAutoshare — трекер ежедневок с их автораздачей, и автоприёмом людей в группу по кодам заданий. А ещё он проматывает все диалоги при сдаче/получении ежедневок. Всё это гибко настраивается.
  • Item Cooldown Tracker — отслеживает глобальные откаты на такие предметы как, например, медаль за осаду Сиродила. Работает и для леявинских стилей тоже. Блокирует вскрытие сундука, если не истёк откат. Смотреть таймеры по команде /ict в чат.

Билеты: как получить, на что потратить

Как уже было указано выше, за сутки полагаются два билета. Выдают их за сдачу первого ежедневного задания в Чёрном лесу. Смена суток в 9:00 МСК. Таким образом можно получить до 26 билетов, несмотря на то, что 30 сентября и 12 октября — неполные дни. Билеты складываются в общее на учётку хранилище вместимостью 12 штук, так что вовремя их оттуда вычищайте, все билеты сверх этого числа уйдут вникуда. Потратить накопленные билеты можно на вот эти товары:

  • Три фрагмента для обычного камнепета
  • Три из трёх фрагментов для преобразования камнепета в аццкого ездового грифона
  • Семь фрагментов для пета-вориплазмы
  • Мебель в стилях Чёрного леса
  • Групповые ремнаборы

На следующем мероприятии уже будет новая и заключительная серия фрагментов, трансформирующих камнепета в целое жилище на просторах Мёртвых земель. А если у вас сейчас не хватает билетов на грифона, то второй и последний шанс вам выпадет во второй половине декабря на новогодний ивент, когда будут доступны все фрагменты этого года.

Демонстрация наград всем владельцам TES Online: пет, отметины, кукла

west-wind